Menu

Как оформить в собственность земельный участок


Компания Геоспектр-7 оказывает услуги по оформлению земли под ключ.

присвоение кадастрового номера
приватизация участка
технический паспорт БТИ аренда земельных участков
разработка проекта землеустройства XML файл
разработка технической документации смена целевого назначения участка
оценка имущества и земельных
0000участков
оформление и переоформление документов на
0000имущество









Всегда будет актуален вопрос, как оформить право собственности на земельный участок, который используется много лет и в архиве отсутствует информация о предоставлении его в пользование. Согласно первой и второй части ст. 118 Земельного кодекса Украины - гражданин Украины, который хочет приватизировать участок должен подать заявление в соответствующий орган местного самоуправления или орган исполнительной власти, после чего последний, передает земельные участки в собственность.

В части пятой статьи 20 Земельного кодекса Украинской ССР (1970 г.) идет речь о том, что право пользования землей заверялись в специальных для этого земельных книгах сельскохозяйственных предприятий и хозяйственных книгах советов. В городах и поселках городского типа заверенные права пользования на земельный участок хранились в реестровых книгах исполнительных комитетов городских, поселковых советов народных депутатов.

Подытожив выше написанное можно сделать вывод, что ведомости о земельном владельце должны быть сохранены в местном совете обязательно. Если же в сельсовете не осталось никаких документов, которые подтверждают право пользования земельным участком, а на дом есть право собственности, то оформление прав на земельный участок происходит согласно статье 119 Земельного кодекса Украины (за давностью пользования).

Закажите бесплатную консультацию